• 24 августа 2018, пятница
  • Сатка, Челябинская область, г.Сатка, ул.100 - летия Комбината Магнезит, д.1.

ПУТЬ К КАРТИНЕ. ГЕЛИЙ КОРЖЕВ.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд Гелия Коржева
2071 день назад
с 12:00 24 августа до 18:00 14 октября 2018
Сатка
Челябинская область, г.Сатка, ул.100 - летия Комбината Магнезит, д.1.

Монографическая выставка "Путь к картине. Гелий Коржев" — уникальный проект, который представляет не только известные работы мастера, но и знакомит зрителя с историей рождения шедевров. В экспозиции впервые будут представлены эскизы, наброски, этюды, зарисовки создававшиеся в ходе работы Г. Коржевым над картинами.

Во Дворце культуры «Магнезит» города Сатка Челябинской области открывается монографическая выставка Гелия Михайловича Коржева (1925-2012), крупнейшего мастера советского искусства и последнего великого русского реалиста XX века/ http://korzhev.com

Выставка «Путь к картине» предоставляет зрителям уникальную возможность умозрительного путешествия по мастерской Гелия Михайловича Коржева, позволяет стать свидетелями рождения великого произведения искусства кисти художника, составившего славу русского реализма. Его мощная живопись сопоставима с лучшими и самыми актуальными явлениями мирового искусства. Особая, неповторимая ценность творчества Коржева заключается в драматургии извечных тем, отзывчивости к истории мятущегося духа и в моральном законе самой высокой пробы. Художник честной кисти, он и в жизни, и в творчестве был пророком и героем одновременно, созидая свой мир образов как открытое послание человечеству.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше